CONTATOS

COLÉGIO

Telefone: 3429-9000

 

CENTRAL DE RELACIONAMENTO:
31 99302-1201

 

CENTRAL DE MATRÍCULA PARA NOVOS ALUNOS:
31 99302-1201

 

DIRETOR
Germano Neto
germano.neto@magnum.com.br

 

DIRETOR DE ENSINO
Wyller Souza
Wyller.souza@magnum.com.br

 

GESTORA DO HABILIDADES PARA A VIDA
Aline Reis
aline.souza@magnum.com.br

 

COORDENADORES

 

Educação Infantil (Maternal I e II, 1º e 2º Períodos) 

Andréa Abreu de Paula

Telefone: 3429-9030

E-mail: andreamoreira@magnum.com.br

 

Ensino Fundamental I – 1º ao 5º Ano

 

Coordenação de Formação 

Lana Medeiros

Telefone: 3429-9049

E-mail: lanamedeiros@magnum.com.br

 

Coordenação de Ensino

Andreza de Souza

Telefone: 3429-9025

E-mail: Andreza.almeida@magnum.com.br

 

Coordenadora Auxiliar

Adriana Rovaron

Telefone: 3429 – 9023

E-mail: adriana.rovaron@magnum.com.br

 

Ensino Fundamental II – 6º ao 9º Ano

 

Coordenação de Ensino

Ana Carolina

Telefone: 3429-9021

E-mail: ana.reis@magnum.com.br

 

Coordenação de Formação

Renata Pessoa

Telefone: 3429-9007

E-mail: renata.pessoa@magnum.com.br

 

Coordenação Auxiliar de Formação

Fernanda Rocha

Telefone: 3429-9008

E-mail: fernandacoelho@magnum.com.br

 

Ensino Médio 

 

Coordenação de Ensino 

Marco Antônio

Telefone: 3429-9036

E-mail: marco.barbosa@magnum.com.br

 

Coordenação de Formação

Anselmo Sampaio Teixeira

Telefone: 3429-9031

E-mail: anselmo.teixeira@prof.magnum.com.br

 

Assistência de Alunos

Neide Miranda

Telefone: 3429-9034

 

Espiritualidade Magnum

Breno Marcos Almeida

E-mail: brenoalmeida@magnum.com.br

Telefone: 2533-8122

 

Esporte Magnum

Gustavo Lara

E-mail: gustavolara@magnum.com.br

Telefone: 3429-9045